Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

22 мая 2017 года Итоги соревнований «Юный спасатель-2017»

В Спортивно-спасательном центре патриотического воспитания УдГУ «Воложка» прошли очередные ежегодные Удмуртские республиканские соревнования «Юный спасатель», посвященные Году гражданской обороны в системе МЧС России.

В соревнованиях приняли участие команды от кадетских корпусов, школ, классов, кружков, секций «Юный спасатель» со всей республики, учащиеся которых прошли первоначальную подготовку по направлению «аварийно-спасательное дело» в течении года. В составе каждой команды по 8 человек. Для соблюдения равных условий все участники были распределены на три возрастных группы: младшая группа - школьники до 12 лет; старшая группа - школьники с 13 до 17 лет; и студенты СУЗов, ВУЗов, обучающиеся на момент проведения соревнований на 1-ом курсе.

Борьба за победу была не из легких. Соревнования проходили в течении трех дней. Участникам предстояло пройти несколько испытаний, показав всё свое мастерство и сноровку:

- кросс 1000 метров и командная эстафета;

-силовое упражнение - подтягивание, отжимание;

-«Поисково-спасательные работы в условиях природной и техногенной среды» (подъем-спуск пострадавшего, комбинированная эстафета, выход в район азимутального поиска объектов с использованием компаса, выход к пострадавшему по заданному азимуту, метание конца Александрова, оказание первой помощи пострадавшему, наведение навесной переправы).

Выявить сильнейших пришлось нелегко. За победу, в буквальном смысле, команды сражались до последнего. В результате, призовые места распределились следующим образом:

в младшей группе:

-1 место заняла сборная команда с. Якшур-бодья;

-2 место команда СОШ №34 г. Ижевска,

- 3 место сборная команда г. Воткинска.

в старшей группе среди студентов ВУЗов:

-1место команда «Поисково-спасательный отряд №4», г. Сарапул;

-2 место команда УдГу «SOS 112»», г. Ижевск;

-3 место команда УдГу «СССР», г. Ижевск.

Команды, занявшие призовые места, награждены кубками и медалями.

Поздравляем победителей!

Спортивное мероприятие проводилось в рамках реализации программы Общероссийской организации «Российский союз спасателей» и Всероссийского детско-юношеского движения «Школа безопасности» в 2017 году.

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:22 09:23 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости