Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

22 мая 2017 года Учением обезопасим подрастающее поколение от огня

Свердловские огнеборцы в преддверии летних каникул в образовательных учреждениях устраивают Дни защиты детей с практическими занятиями по эвакуации в случае пожара.

В Верхотурском городском округе на протяжении недели под руководством сотрудников МЧС проводятся учения по эвакуации. Указание огнеборцев однозначно – к концу мая каждый детский сад, каждая школа должна провести таковое мероприятие, чтобы обучить и обезопасить детвору. Как рассказал заместитель начальника 71-го отряда федеральной противопожарной службы Сергей Татаринов, до идеальной подготовки ещё тренироваться и тренироваться, при каждой эвакуации выявляются замечания и подробно разбираются. Чаще всего руководство образовательных учреждений забывают выставлять посты у выходов и закрывать двери за собой, чтобы замедлить распространение пожара, а это в случае реального возгорания очень важно.

В г.Красноуральске в образовательных учреждениях уже проведены 15 эвакуаций, в которых приняли участие более 2000 работников и детей. Одна из последних тренировок прошла в школе №6. По легенде возгорание произошло в библиотеке. Сработала система оповещения о пожаре. Руководство школы, педагоги организовали эвакуацию учащихся и персонала. Ребята вышли на школьный стадион, там каждый учитель проверил списочный состав своего класса и доложил о результатах директору.

За ходом тренировки внимательно следил Никита Баранов начальник караула пожарно-спасательной части №163. Он отметил, что плановые учения в образовательных учреждениях проходят регулярно. Перед эвакуацией со всеми проводится инструктаж. Вот и в этот раз очередная эвакуация прошла на хорошем уровне: грамотные и четкие действия педагогов, отработанные навыки ребят помогли уложиться во временной норматив 2 мин.41 сек.

В оставшиеся дни учебного года практические занятия пройдут во всех образовательных учреждениях Свердловской области.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:22 10:24 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости