Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

22 мая 2017 года Летние лагеря на особый контроль

В преддверии летних каникул и началом детского отдыха в оздоровительных лагерях республики личным составом управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия проводится огромная работа, направленная для обеспечения пожарной безопасности детей в период летней оздоровительной компании.

Чтобы детский отдых был не только полезным, но и безопасным, инспекторами пожарного надзора проводится надзорно-профилактическая операция под условным наименованием "Детский отдых-2017". В рамках операции, сотрудниками МЧС проводят проверки противопожарного состояния детских оздоровительных и пришкольных лагерей республики.

В этом году на территории Ингушетии детей примут 5 стационарных и 60 пришкольных лагерей. На сегодняшний день сотрудниками пожарного надзора проводятся проверки всех объектов на соответствие требованиям пожарной безопасности.

Как отметил заместитель начальника управления надзорной деятельности Главного управления Тамерлан Плиев, - на сегодняшний день работа в данном направлении активно продолжается. По фактам выявленных нарушений составлен административный материал, который направлен в соответствующие органы для принятия дальнейших мер.

Также представители пожарного надзора проводят с педагогами и персоналом оздоровительных лагерей инструктажи и беседы о мерах пожарной безопасности, а также алгоритме действий персонала в случае возникновения пожара.

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:22 08:38 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости