Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

22 мая 2017 года Специалисты МЧС Приамурья рассказали школьникам о гражданской обороне

В минувшую пятницу амурский музей МЧС посетили шестиклассники из поселка Серышево Серышевского района. Ребята поучаствовали в тематической викторине, посвященной 85-летию гражданской обороны, узнали об истории и основах ГО, о подготовке населения в области гражданской обороны в Приамурье, проведении аварийно-спасательных и других неотложных работ и многом другом.

Больше всего правильных ответов на вопросы викторины дала Устинина Марина. Победительница была награждена дипломом.

«В рамках Года гражданской обороны в МЧС России в Центре противопожарной пропаганды Амурской области начала функционировать выставочная экспозиция, посвященная 85-летию гражданской обороны. Представленная выставка дает уникальную возможность каждому узнать об истории развития гражданской обороны с момента ее основания, окунуться в наиболее значимые события. Вниманию экскурсантов представлены фотовыставка с историческими и современными этапами развития ГО, тематическая литература, фильмы и обучающие видеоролики. Каждый желающий может посетить выставку, задать интересующие его вопросы», - рассказал Петр Никонов, начальник группы формирования культуры безопасности жизнедеятельности населения, подготовки руководящего состава ГУ МЧС России по Амурской области.

Дмитрий Беломестнов, начальник Центра противопожарной пропаганды, провел для шестиклассников увлекательную экскурсию. Ребята отвечали на трудные вопросы, угадывали звуки сирен пожарных, полиции и скорой помощи, знакомились с терминологией пожарно-спасательных формирований, вспоминали правила безопасности. Завершилось посещение музея фотографированием в пожарных касках и громогласным «спасибо».

Напомним, экскурсия в центр противопожарной пропаганды может быть организована для всех желающих. Записаться можно по телефонам 8(4162) 202-104, 89145382762 в рабочее время. Посещение выставочного зала бесплатное.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:22 12:38 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости