Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

22 мая 2017 года Ни одна просьба о помощи не остаётся без внимания

На сегодняшний день в городе Рубцовске Алтайского края подтоплено грунтовыми водами три частных дома и несколько сотен приусадебных участков. Группировка сил и средств продолжает работу по ликвидации подтопления, по оказанию помощи тем, кто в ней нуждается.

С начала подтопления с приусадебных участков и жилых домов рубцовчан откачано около 240 000 кубометров воды. Для оказания адресной помощи гражданам на сегодняшний день по-прежнему работают 24 бригады (8 бригад от Сибирского спасательного центра, 7 - от городских служб; 9 – от подразделений Главного управления МЧС России по Алтайскому краю).

Сформированные бригады выполняют самую разную работу по стабилизации обстановки и возвращению жизни граждан в привычное русло. Спасатели вывозят мусор с придворовых территорий, откачивают воду при помощи мотопомп, прокладывают дополнительные магистральные линии для откачки воды, постоянно чистят водоотводные каналы от накопившейся грязи, роют дренажные ямы, помогают гражданам в ремонте пострадавших от воды конструкций. Ни одна просьба о помощи не остаётся без внимания.

Напомним, что в Рубцовске помимо группировки Сибирского спасательного центра, прибывшей 16 мая, также работают группы из подразделений МЧС из Республики Алтай, Кемеровской и Новосибирской областей. В составе групп 14 сотрудников, 8 единиц техники (пожарно-насосные станции, рукавные автомобили для прокладки магистральных линий).

Муниципальные службы Рубцовска также активно работают для стабилизации обстановки. Организован ежедневный обход и информирование населения о складывающейся ситуации, ведется разъяснительная работа. Специалисты территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Рубцовску контролируют качество питьевой воды. Для обработки домов, освобожденных от воды, используются дезинфицирующие средства.

Для контроля обстановки и сбора информации задействована оперативная группа гарнизона.

Всего в масштабных работах по освобождению территорий от воды принимают участие 327 человек, 85 единиц техники, от МЧС 209 человек, 47 единиц техники.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:22 09:24 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости