Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

22 мая 2017 года Реагирование пожарно-спасательных подразделений на чрезвычайные ситуации и происшествия

За прошедшую неделю с 15 по 21 мая 2017 года:

Подразделения пожарной охраны Красноярского края совершили 778 выездов, из них на пожары 62 выезда, ложные вызовы – 208. На тушение пожаров привлекались 573 человека личного состава. Спасен на пожарах 21 человек.

Подразделения добровольной пожарной охраны привлекались к тушению пожаров 13 раз в качестве дополнительных сил.

Подразделениями ГИМС проведено 29 рейдов и патрулирований. Выявлено 6 административных правонарушений, составлено 6 протоколов.

На территории Красноярского на сегодняшний день допущено к эксплуатации 2 ледовые переправы в Таймырском муниципальном районе.

На территории Красноярского края подтопленных населенных пунктов нет. Кромка льда на реке Енисей находится на расстоянии 23 км. ниже населенного пункта Верещагино Туруханского района.

На территории края продолжает действовать особый противопожарный режим, за исключением г. Норильска, Туруханского Таймырского и Эвенкийского районов(Постановление ПКК № 227-п от 19.04.2017).

С целью профилактики и оперативного реагирования на загорания сухой травянистой растительности на территории края созданы патрульно-маневренные, патрульные и патрульно-контрольные группы, которые ежедневно проводят патрулирование на в границах своего района.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:22 09:56 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости