Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

22 мая 2017 года В Солнечном районе на р. Горин ведутся поиски человека

На р. Горин в Солнечном районе организованы поиски пропавшего рыбака. 21 мая в Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю от отделения полиции Солнечного района поступило обращение об оказании помощи в поисках. По предварительным данным, два рыбака во время сплава по реке Горин на резиновой лодке зацепились за дерево и перевернулись. Один из мужчин смог самостоятельно выбраться из воды на берег, а судьба другого остаётся пока неизвестной.

Для проведения поисковых работ к месту происшествия была направлена группа спасателей Хабаровского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России из г. Комсомольска-на-Амуре в количестве 5 человек на автомобиле с лодкой. 22 мая с наступлением светлого времени суток они приступили к осмотру местности.

Государственная инспекция по маломерным судам ГУ МЧС России по Хабаровскому краю обращается ко всем владельцам маломерных судов с убедительной просьбой соблюдать требования безопасности на водных объектах.

Напоминаем, что водитель маломерного судна должен, в обязательном порядке, пройти обучение и получить удостоверение на право его управления. Судно должно пройти регистрацию и освидетельствование в подразделениях ГИМС, иметь в комплекте средства спасения (спасательные жилеты, сигнальные фонари, огнетушитель и т.д.). Спасательные жилеты должны быть надеты на всех людей, находящихся на маломерном судне. Не перегружайте маломерное судно. Внимательно слушайте предупреждения МЧС об ухудшении погодных условий и не выходите на акваторию при неблагоприятных прогнозах. Только при соблюдении всех требований безопасности можно избежать трагических последствий.

Напоминаем телефоны единой службы спасения - «101» или «112»!

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:22 11:06 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости