Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

22 мая 2017 года Сотрудникам Росгвардии ЕАО напомнили о правилах безопасного поведения на воде

В рамках выполнения мероприятий по профилактике происшествий на водных объектах в период навигации и предстоящий купальный сезон 2017 года сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам ЕАО посетили подразделения Федеральной службы войск национальной гвардии. Водные инспекторы МЧС России провели разъяснительные беседы по правилам безопасного поведения на воде, способах спасения тонущих и самоспасения.

Начальник отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по ЕАО (главный государственный инспектор по маломерным судам ЕАО) Сергей Курикалов:

- Подобные мероприятия для инспекторов ГИМС – повседневная работа. Конечно, больший упор мы делаем на разъяснительную работу среди подрастающего поколения, так как дети наиболее подвержены несчастным случаям на воде, если взрослые им не уделяют должного внимания. В ходе сегодняшнего мероприятия сотрудникам Росгвардии были доведены требования законодательства РФ об охране жизни людей и окружающей среды на водных объектах, о безопасности плавания и правильном пользовании маломерными судами, системе обеспечения безопасности людей на водоёмах, об ответственности граждан за нарушение установленных правил. Повторили принципы оказания первой помощи пострадавшим.

В завершении встречи сотрудники МЧС России показали росгвардийцам видеофильм с практическими советами и рекомендациями о том, как избежать несчастных случаев на воде, методах и приемах спасения людей, терпящих бедствие.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по ЕАО

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:22 09:08 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости