Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

21 мая 2017 года Сегодня состоялось открытие навигации маломерных судов с использованием двигателей на Чебоксарском водохранилище, реке Ока и её притоках

Согласно Постановлению Правительства Нижегородской области от 15.01.2010 г. №9 до 20 мая был введен запрет на движение маломерных судов с мотором на Чебоксарском водохранилище, реке Ока и ее притоках.

Поэтому с 21 мая государственные инспекторы по маломерным судам (ГИМС) ГУ МЧС России по Нижегородской области начали патрулирование акватории водоемов. За соблюдением правил плавания и эксплуатации судов следят 30 государственных инспекторов.

Сегодня, несмотря на небольшой дождь, ветер и волны, часть судоводителей всё же вышли на речные прогулки. Однако в этом году все они ответственно отнеслись к началу навигации: ни одного нарушения инспекторами выявлено не было. Все встреченные судоводители были одеты в спасжилеты, имели необходимые для вождения судна документы и не нарушали правила водного движения.

Отметим, что в прошлом 2016 году только за первую неделю с момента открытия навигации инспекторами ГИМС было зарегистрировано 56 нарушений на водоемах Нижегородской области. В большинстве случаев водители маломерных судов нарушали скоростной режим, у многих отсутствовали спасательные жилеты, документы, необходимые для допуска к управлению маломерным судном. Именно поэтому такое пристальное внимание к началу навигации у инспекторов ГИМС.

Напомним, что ограничения по движению маломерных судов на Горьковском водохранилище и реке Ветлуга будут действовать до 31 мая 2017 года.

Инспекторы ГИМС, осуществляющие надзор за маломерными судами, имеют право остановить маломерное судно, проверить документы, подтверждающие государственную регистрацию маломерного судна, право судоводителя управлять маломерным судном и годность маломерного судна к плаванию, а также в случае необходимости применить меры административного воздействия в соответствии с законодательством РФ об административных правонарушениях.

Ссылка на видео: https://yadi.sk/i/hyh0IjQV3JNavT

ТИТРЫ: Беляев Никита – и.о. начальника отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по Нижегородской области

Новость на сайте МЧС Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:21 16:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости