Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

21 мая 2017 года Томские спасатели проводят превентивные мероприятия в паводкоопасных районах области

Аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Томской области, направленная в паводкоопасные районы, оказывает необходимую помощь населению.

Основные усилия спасателей направлены на укрепление береговой линии и возведение защитных насыпей. В селе Гришкино Чаинского района сотрудники МЧС России с помощью мешков с грунтом нарастили земляную насыпь, чтобы вода не поступала на приусадебные участки. При проведении подворовых обходов жителям оказывается адресная помощь, а также проводится информационно-разъяснительная работа о порядке действий населения в паводкоопасный период.

Спасатели осуществляют постоянный мониторинг паводковой обстановки. Информация о поведении реки поступает как с гидропостов, так и при помощи воздушной разведки с помощью беспилотных летательных аппаратов.

Уровень воды в реке Чая на территории Чаинского района продолжает падать. В районе населенного пункта Подгорное уровень воды за сутки понизился на 8 см и составляет 889 см при опасной отметке 840 см. На реке Обь отмечается незначительная динамика: за сутки уровень воды повысился от 1 до 5 см. Паводковая ситуация продолжает находиться на контроле местных властей и спасателей.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:21 10:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости