Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

21 мая 2017 года Профилактический рейд в Куньинском районе

21 мая 2017 года сотрудником отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Великолукскому, Новосокольническому и Куньинскому районам проведен профилактический рейд по адресу: Куньинский район, СП «Куньинская волость», д. Харитоново, с целью проведения противопожарного инструктажа с гражданами, а так же лицами категорий неблагополучных, многодетных и одиноких престарелых граждан и разъяснения им требований пожарной безопасности в жилых домах.

В ходе инструктажа было, распространено 4 памятки о мерах пожарной безопасности, 12 листовок, на темы: «действия граждан при обнаружении пожара», «эксплуатация печного отопления и электрооборудования в быту», «о запрещении палов травы», проинструктировано 7 человек под роспись.

Проведено обследование 4-х жилых домов, выявлено 2 места проживания одиноких престарелых категорий граждан. Проведен 1 сход граждан, на котором присутствовало 7 человек.

В ходе рейда, особое внимание было уделено гражданам, где в жилых домах используется печное отопление и имеется бытовое газовое оборудование.

Граждане, были ознакомлены с правилами противопожарного режима в РФ, при устройстве и эксплуатации печного отопления, использования и хранения бытовых газовых баллонов и газового оборудования, с требованиями к электрооборудованию и электроприборам, способам раннего обнаружения пожара при помощи автономных пожарных извещателей.

Доведена информация с телефонными номерами вызова экстренных оперативных служб, обстановка с пожарами на территории Куньинского района, основные причины пожаров в жилом секторе сельских населенных пунктов.

Так же в связи с наступлением весенне-летнего пожароопасного периода особое внимание было уделено информированию о не допущении сжигания сухой травы, мусора, разъяснены меры привлечения к административной и уголовной ответственности.

Новость на сайте МЧС Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:21 15:21 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости