Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

21 мая 2017 года Малыши знакомятся с пожарной безопасностью

На днях в одном из детских садов района Перово, что находится в Восточном административном округе столицы, состоялось увлекательное занятие, которое провел с малышами подполковник МЧС Константин Мартемьянов.

Началось мероприятие со знакомства малышей с правилами пожарной безопасности. В ходе беседы с сотрудниками и воспитанниками детского сада старший инспектор по пожарному надзору особое внимание уделил действиям при возникновении пожара в быту, а так же напомнил, что запрещено делать, дабы избежать возникновения пожара:

1. Эксплуатировать провода и кабели с поврежденной или потерявшей защитные свойства изоляцией; пользоваться поврежденными розетками и выключателями, а также неисправными электроприборами.

2. Обертывать электролампы и светильники бумагой, тканью и другими горючими материалами; пользоваться электронагревательными приборами без подставок из негорючих материалов; оставлять без присмотра включенные в сеть электрические бытовые приборы.

3. Что, уходя из дома, необходимо выключать все электронагревательные приборы.

Офицер объяснил воспитанникам детского садика, какие действия следует предпринимать в случае пожара, а затем дети вместе с Константином Владимировичем приступили к отработки их на практике – завершилось занятие тренировкой по эвакуации.

Данные мероприятия направлены на отработку действий персонала и воспитанников детских садов в случае пожара или иной чрезвычайной ситуации. После учебного сигнала тревоги дети в сопровождении воспитателей направились по ближайшим эвакуационным путям в безопасную зону. Как напомнил пожарный инспектор, главное в ходе эвакуации – не допускать паники, грамотно и четко выполнять указания персонала, ответственного за эвакуацию людей из здания. Когда дети и преподавательский состав детского сада собрались в обозначенном месте, Константин Владимирович и представители администрации учреждения подвели итоги учебного занятия, после чего пожарный провел профилактическую работу с собравшимися.

По окончании беседы Константин Владимирович напомнил всем о телефонах «01» и «101», по которым необходимо незамедлительно сообщать в случае обнаружения пожара.

Материал подготовили Санжи Хохлов и Юлия Гумбатова

Пресс-служба Управления по ВАО Главного управления МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:21 14:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости