Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

20 мая 2017 года Профилактические работы в частном жилом секторе района Внуково.

С наступлением весеннего пожароопасного периода в частном жилом секторе есть вероятность увеличения количества пожаров. Чтобы напомнить жителям правила пожарной безопасности в весенний пожароопасный период, старший инспектор 4 РОНПР Управления по ЗАО Главного управления МЧС России по г. Москве Кривошеев Дмитрий Сергеевич провел профилактические рейды в частном жилом секторе района Внуково, а также в деревне Толстопальцево.

Данная работа направлена на пресечения несанкционированного пала травы, а также на снижение риска возникновения загораний при использовании электрических приборов в быту.

Дмитрий Сергеевич подробно объяснил гражданам правила поведения и алгоритм действий в случае пожара. Уделяя особое внимание тому, чтобы граждане знали, что звонить в пожарно-спасательную службу необходимо по телефону «101». В процессе патрулирования территории района Внуково были проведены обходы выселенных и недостроенных зданий на предмет нахождения посторонних лиц, проведен профилактический рейд в бытовом городке. Основная задача, которую ставят перед собой сотрудники 4 РОНПР Управления по ЗАО Главного управления МЧС России по г. Москве, проводя подобные профилактические мероприятия, - сделать все возможное, чтобы не допустить пожаров на территории округа.

Екатерина Юркевич

Управление по ЗАО Главного управления МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:20 14:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости