Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

21 мая 2017 года К действиям по предназначению готовы!

Смотр судов инспекторского отделения и группы патрульной службы города Вологды состоялся накануне на базе «Центра ГИМС МЧС России по Вологодской области». Данные подразделения обеспечивают безопасность не только на реке Вологда и ее притоках, но и Кубенском озере – самой популярной акватории для отдыха вологжан в любое время года.

Основная цель данного мероприятия - оценить техническое состояние плавательных средств и спасательного снаряжения, а также готовность инспекторов к навигационному периоду и купальному сезону.

Смотр судов состоялся под руководством главного государственного инспектора по маломерным судам Вологодской области Светланы Егоровны Серебровой. На проверку технического состояния были представлены катера, лодки и автомобили ГИМС.

Были детально осмотрены ходовые огни, рулевое, якорное и швартовное устройства, спасательные, противопожарные средства, бортовые номера плавательных средств, а также состояние автомобильной техники. Проверены техническая документация на судне: судовые журналы и билеты, акты технического освидетельствования.

Инспекторские подразделения готовы к выполнению задач по предназначению.

Новость на сайте МЧС Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:21 10:23 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости