Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

21 мая 2017 года Томские спасатели оказывают помощь жителям населенных пунктов Чаинского и Колпашевского районов

Аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Томской области, направленная накануне в паводкоопасные районы, оказывает необходимую помощь населению.

Основные усилия направлены на берегоукрепительные работы и возведение защитных насыпей. Так, в с. Гришкино Чаинского района спасатели с помощью мешков с грунтом нарастили земляную насыпь по ул. Солнечной, чтобы вода не поступала на приусадебные участки. При проведении подворовых обходов жителям оказывается адресная помощь.

Спасатели осуществляют постоянный мониторинг паводковой обстановки. Информация о поведении реки поступает как с гидропостов, так и при помощи воздушной разведки с помощью беспилотного летательного аппарата.

Тем временем уровни воды в реке Чая на территории Чаинского района продолжают падать. В районе населенного пункта Подгорное уровень воды за сутки понизился на 8 см и составляет 889 см при опасной отметке 840 см. На реке Обь отмечается незначительная положительная динамика: за сутки уровни воды повысились от 1 до 5 см. Паводковая ситуация продолжает находиться на контроле местных властей и спасателей.

Новость на сайте МЧС Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:21 13:22 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости