Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

21 мая 2017 года Кемеровским школьникам напомнили о правилах пожарной безопасности

В областной столице прошел марафон сказок и спектаклей на противопожарную тематику «Не шути с огнём!». Организовали его инспекторы государственного пожарного надзора в преддверии летних каникул для того, чтобы еще раз напомнить детям о правилах пожарной безопасности. Всё мероприятие посвятили 90-летию со дня образования Государственного пожарного надзора.

В марафоне сказок приняли участие полторы сотни школьников младших классов Рудничного района города. Финальный концерт состоялся на сцене «Дворца культуры шахтёров».

Юные помощники огнеборцев читали стихи, пели песни и частушки, танцевали. На суд зрителей и жюри представили творческие номера на тему профилактики лесных пожаров, недопустимости игр детей с огнём, неправильного обращения с электроприборами и печным отоплением. Через все постановки красной нитью проходил девиз - «Спички детям не игрушка!».

«Во время летних каникул дети зачастую будут предоставлены сами себе. Поэтому так важно именно сейчас напомнить о правилах пожарной безопасности. Пропагандируя противопожарные знания вместе с детьми, мы воспитываем в них культуру обращения с огнём. Тем самым предупреждаем пожары по причине детской шалости с огнём. Ребята, рассказывая со сцены о пожарной безопасности, сами на всю жизнь запоминают меры безопасности, алгоритм действий в случае возникновения пожара. Мы надеемся, что своими знаниями они поделятся со сверстниками, научат малышей, тем самым внесут свою лепту в обеспечение пожарной безопасности города», - отметила член жюри марафона Оксана Кугуракова, старший инспектор ОНД Рудничного района г.Кемерово.

По итогам выступлений первое место в конкурсе завоевала команда «Юные спасатели» из школы №36, второе место заняли «Огнеборцы» из школы №24, а третья ступень пьедестала досталась команде «MIX» из школы №85. Всем без исключения участникам конкурса сотрудники МЧС России вручили грамоты и медали.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:21 13:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости