Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

21 мая 2017 года В предверии летнего сезона продолжаются проверки детских спортивно-оздоровительных лагерей

На территории Прионежского района инспекторами надзорной деятельности и профилактической работы МЧС по Карелии проведены плановые проверки детских спортивно-оздоровительных лагерей. К проведению проверок были привлечены сотрудники испытательной пожарной лаборатории по Республике Карелия, которые проверили исправность работы пожарной автоматики.

В учреждениях обследовали пожарную безопасность в целом, но особое внимание уделили состоянию эвакуационных путей и выходов, противопожарному водоснабжению и наличию первичных средств пожаротушения. По результатам проверки были выявлены нарушения требований пожарной безопасности. Как отмечают администрации детских спортивно-оздоровительных лагерей, выявленные нарушения будут устранены к началу летнего сезона.

Всего на территории Прионежского района находятся три лагеря, которые в июне начнут свою работу: «Айно» - м. Лососинное, «Дружба» - с. Деревянное и спортивный лагерь «Уя» - м. Уя.

В ходе проверочных мероприятий с работниками лагерей провели инструктаж по пожарной безопасности с отработкой действий на случай возникновения пожара или чрезвычайной ситуации.

Надзорные мероприятия будут окончены по всей республике до конца мая. За это время пожарные оценят подготовку более 300 учреждений.

Проверкой детских лагерей сотрудники МЧС не ограничиваются. С отдыхающими в течение всех смен пожарные и спасатели традиционно проводят «Дни безопасности», различные конкурсы и викторины на пожарную тематику, учат детей пользоваться первичными средствами пожаротушения и объясняют как предотвратить пожар, а если беда все-таки случилась, как с ней справиться.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:21 08:56 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости