Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

21 мая 2017 года Надзорно-профилактические группы предупреждают природные пожары

В ежесуточном режиме на территории Омской области надзорно-профилактическими группами проводится работа по предотвращению возникновения пожаров в природной среде по вине граждан, выявлению виновных и привлечению их к ответственности.

За прошедшие сутки на территории Омской области зарегистрировано три лесных пожара в трех районах области, выявлены две термические точки в двух районах региона. По данным мониторинга они подтвердились как пал растительности. Ликвидированы в кратчайшие сроки.

Для ликвидации отдельных очагов природных пожаров, создающих угрозу населенным пунктам и лесному фонду, привлекались три маневренные группы в составе 45 человек и шести единиц техники, две патрульно-маневренные группы из 14 человек и двух единиц техники для ликвидации термоточек.

Кроме того, сотрудниками территориальных подразделений надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Омской области совместно с работниками управления лесного хозяйства проведены профилактические мероприятия. На нарушителей особого противопожарного режима за сутки в отношении физических лиц составлено четыре протокола об административных правонарушениях.

Напоминаем, что нарушение Правил пожарной безопасности в лесах влечет административную ответственность по ст. 8.32 КоАП РФ с наложением штрафа и уголовную ответственность по ст. 261 УК РФ.

Справочно:

Территория Омской области состоит из 424 муниципальных образований (32 района, 1 городской округ, 26 городских поселений, 365 сельских поселения).

По результатам расчета необходимого количества групп с учетом местных особенностей создано 1332 группы, из них:

- 1042 патрульные группы (407 ед. техн., 2537 чел.);

- 185 патрульно-маневренных групп (167 ед. техн., 740 чел.);

- 67 маневренных групп (227 ед. техн., 1219 чел.);

- 38 патрульно-контрольных групп (54 ед. техники, 189 чел.).

При пожаре звонить по номерам: 101 или на единый федеральный номер лесной охраны 8-800-100-94-00.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:21 11:59 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости