Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

21 мая 2017 года В п. Мари-Турек наградили призеров фестиваля «Таланты и поклонники»

На прошлой неделе в п. Мари-Турек состоялось награждение призеров межрегионального этапа Всероссийского фестиваля детско-юношеского творчества «Таланты и поклонники» прошедшего в г. Пенза в апреле 2017 года.

Ежегодный конкурс проводится с целью пропаганды пожарной безопасности и привлечения подрастающего поколения к работе по профилактике пожаров. Участники в возрасте от 7 до 18 лет представили на суд жюри и зрителей свое творчество в номинациях «Вокал», «Авторская и бардовская песня», «Хореография и театральное искусство». В этом году мероприятие посвящено 125-летию Российского пожарного общества и 90-летию государственного пожарного надзора.

Свои номера в Пензу привезли коллективы из 20 регионов Приволжского и Уральского федеральных округов.

Стоит отметить, что помимо основного конкурса, проводился и заочный конкурс, в ходе которого членами жюри были просмотрены присланные видеоматериалы.

По итогам заочного конкурса призовые места заняли школьники из Марий Эл.

2 место - Танцевальный коллектив «Мечта», МУДО «Мари-Турекский центр дополнительного образования», номинация «Хореографическое искусство»;

2 место - «МКС»-Молодая Карлыганская Смена, МБОУ «Карлыганская СОШ им. К.А. Андреева», номинация «Театральное искусство»;

2 место - Кузьминых Александр, МБОУ «Мари-Турекская СОШ», номинация «Стихотворение»;

3 место - Орлов Андрей МБОУ «Мари-Турекская СОШ», номинация «Вокальное искусство».

Поздравил ребят с победой в конкурсе и вручил заслуженные награды председатель совета Марийского республиканского отделения «Всероссийского добровольного пожарного общества» Пономарев М.А.

Заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл Николай Шатунов вручил медали МЧС России педагогу организатору МБОУ «Карлыганская СОШ им. К.А.Андреева» Осиповой А.А. и заместителю директора по воспитательной работе МБОУ «Карлыганская СОШ им. К.А.Андреева» Александровой С.И. и поблагодарил за подготовку детей в области обеспечения пожарной безопасности.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:21 08:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости