Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

21 мая 2017 года Пермское региональное отделение ВДПО выиграло грант ПАО "Лукойл" на установку автономных пожарных извещателей

В минувшую пятницу в сквере им. Миндовского в Индустриальном районе г. Перми в рамках ЭкоФестиваля прошла церемония вручения грантов победителям XVI конкурса социальных и культурных проектов ПАО "Лукойл" в Пермском крае. С приветственным словом выступил и.о.губернатора Пермского края Максим Решетников. Церемонию награждения получателей грантов проводили первые лица края и г. Перми. После приветственных слов сертификаты торжественно были вручены 162-м номинантам из 32-х районов Прикамья.

Второй год подряд Пермское региональное отделение ВДПО выигрывает грант ПАО «ЛУКОЙЛ-Пермь».

- В прошлом году получение гранта позволило нам реализовать проект по установке 500 автономных пожарных извещателей - рассказала заместитель председателя Пермского регионального отделения ВДПО по социально-ориентированной деятельности Анна Неклюдова. - Специалисты в области пожарной безопасности установили оборудование в домах и квартирах граждан, находящихся в группе риска ( пенсионеров, инвалидов и многодетных семей) в Кунгурском, Чернушинском и Пермском муниципальных районах. Датчики,при малейших признаках, распознают пожар и издают громкий звуковой сигнал, что дает возможность людям, находящимся в помещении, предпринять действия, необходимые для ликвидации пожара на стадии его зарождения и минимизировать наносимый ущерб. Реализация проекта также позволяетснизить риск гибели и травматизма людей на пожарах. В этом году мы установим датчики в тех районах Пермского края, где обстановка с пожарами наиболее тревожная.В проведении анализа пожароопасной ситуации нам помогут специалисты регионального управления МЧС. Конкурс социальных и культурных проектов проводится в Перми в 16-й раз. Основная его цель — поддержка проектов и инициатив местных сообществ в решении актуальных проблем территорий, создание условий для увеличения числа активных граждан и организаций, способных реализовать яркие социальные идеи в своем регионе. На Конкурсе рассматривались заявки по трем основным номинациям: «Экология», «Духовность и культура» и «Спорт».

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:21 05:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости