Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

20 мая 2017 года Главное управление МЧС России по Липецкой области приняло участие в учениях по организации поиска людей

Сегодня на границе поселка Заречный г. Липецка с лесным массивом проведены учения по организации поиска людей, во время которых был реализован сценарий поисков, приближенных к реальной ситуации, где были реальные потерявшиеся люди, которые ждали в лесном массиве. В учениях принимали участие Главное управление МЧС России по Липецкой области, заместитель главы администрации Липецкой области Летникова Людмила Ивановна, Уполномоченный по правам ребенка в Липецкой области Куракова Людмила Валентиновна, Прокуратура Липецкой области, Следственное управление Следственного комитета по Липецкой области, УМВД по Липецкой области; психологи, кинологическая служба, Управление здравоохранения, представители муниципальных районов Липецкой области, волонтеры и учащиеся высших учебных заведений региона.

В ходе проведения учений с участниками проведена теоритическая подготовка, основными вопросами которой являлись требования законодательства РФ к организации поисковых работ, порядок организации поисковых работ и психологическая подготовка. Далее проведена практическая отработка рассмотренных вопросов, в которую входило оказание первой медицинской помощи при обнаружении пострадавшего, порядок формирования и работы поисковых групп, работа кинологических расчетов, организация поиска на воде и эвакуации пострадавшего из труднодоступных мест.

Заключительным этапом учений стали практические мероприятия по поиску людей. В лес проследовали два «потерявшихся травмированных статиста». Лесной массив разделили на участки. Первыми вышли кинологи с собаками - из расчета на то, что собаки возьмут свежий след. Сверху вели наблюдение с беспилотных летательных аппаратов, а за собаками шла «живая цепь» из людей. Учения по поиску людей закончились успешно, каждый из условно потерявшихся людей был найден, учебные цели достигнуты и поставленные задачи выполнены.

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:20 16:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости