Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

20 мая 2017 года Сотрудники МЧС приняли участие во Всероссийском дне посадки леса

Представители Главного управления МЧС России по Ленинградской области и Северо-Западного регионального центра МЧС России во главе со своими руководителями Евгением Дейнекой и Игорем Паниным совместно с Правительством Ленинградской области приняли участие во Всероссийском ден леса, лично высадив саженцы сосны в Приозерском районе Ленинградской области. Район был выбран не случайно - ураган 2010 года погубил здесь немало вековых деревьев. Работы по восстановлению былой красоты этих мест продолжаются уже несколько лет .

Губернатор Ленинградской области поприветствовал участников акции. «Есть такая шутка: если парень приходит к девушке с саженцем и кирпичом, то у него явно серьезные намерения. У Ленинградской области тоже очень се рьезные намерения по восстановлению природных богатств, и это не шутка, - сказал Александр Юрьевич. - Сегодня у каждого есть возможность внести посильный вклад в улучшение экологии родного края. Например, восстановить леса, пострадавшие от природных катаклизмов или техногенного воздействия».

Мероприятия прошли и в остальных районал Ленинградской области более чем на 45 лесных участках общей площадью свыше 110 гектаров. Лесничие и жители Ленинградской области высадили свыше 315 тысяч молодых деревьев.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Ленинградской области

gupress-lo@mail.ru

тел.: 8 (812) 640 05 93

www.47.mchs.gov.ru

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:20 15:16 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости