Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

20 мая 2017 года Свердловские спасатели приняли активное участие во Всероссийском дне посадке леса

20 мая во Всероссийский день посадки леса сотрудники пожарно-спасательных подразделений Свердловской области присоединились к участию в акции, которая в 2017 году посвящена Году экологии в России.

Руководство и сотрудники Главного управления МЧС России по Свердловской области выехали на бывшую вырубку на территории Билимбаевского лесничества в Первоуральском городском округе, где площадку для высадки деревьев организовал Департамент лесного хозяйства Свердловской области. Здесь силами сотрудников МЧС, представителей других правоохранительных структур, молодежи и общественности высажены 10,5 тысяч сосен двухлеток и елочек трехлеток. Посадка леса прошла дружно, слаженно и весело. Все участники трудились с желанием, осознавая роль лесов в жизни нашей планеты. Представители Департамента лесного хозяйства Свердловской области всех участников акции угостили кашей из полевой кухни.

В Режевском городском округе перед началом акции лесники провели инструктаж о правилах посадки леса с сотрудниками МЧС, представителями администрации муниципального образования и добровольцами. После чего все дружно вооружились инвентарем и отправились на заранее подготовленные лесниками территории для высадки леса. Всего в этот день было высажено более 7 тысяч двухлетних сеянцев сосны обыкновенной на площади 1,7 га.

Пожарные 112-ой пожарно-спасательной части г.Сысерти высадили в городском парке 70 саженцев лип. По словам огнеборцев садить деревья – одно удовольствие и психологическая разрядка. Общение с природой приносит особое умиротворение и возвращает спокойствие.

В этот день сотрудники МЧС из города Карпинска, Туринска, Североуральска, Красноуфимска, Нижних Серег, Волчанска, Кировграда, Краснотурьинска облагородили территории пожарно-спасательных частей. Деревья для этого были выбраны неприхотливые и выносливые: липа, дуб, кедр, рябина, вереск, кедр, лиственница, сосна, пихта, ель. Пожарные будут следить за ростом молодых деревьев и поливать их.

Ежегодное участие в акции сотрудников МЧС и членов их семей стало доброй традицией и настоящим праздником, ведь у каждого спасателя появится «свое» посаженное дерево. Вместе мы сохраним и укрепим «зеленые легкие» нашего родного края. Ведь роль лесов в нашей жизни трудно переоценить. Они не только оказывают влияние на жизнедеятельность человека, но и выступают гарантом экологической безопасности.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:20 14:43 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости