Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

20 мая 2017 года Огнеборцы Подмосковья провели пожарно-тактическое учение в Ногинском районе

Огнеборцы Подмосковья провели пожарно-тактическое учение на ремонтном заводе, расположенном в сельском поселении Стёпановское Ногинского района. По легенде пожарным предстояло потушить возгорание, возникшее в цехе по ремонту шасси автомобильной техники.

Для ликвидации условного загорания к месту пожара были направлены дежурные расчеты пожарной части №256 Московской областной противопожарно-спасательной службы. По прибытии на место пожара начальник караула принял доклад об эвакуации работников и количестве людей, оставшихся в помещениях цеха. В ходе разведки было установлено, что на втором этаже здания в разных помещениях находятся пять человек, пути эвакуации людей отрезаны интенсивным горением. Сформировав звено ГДЗС, огнеборцы вошли в здание цеха для спасения работников, заблокированных в помещении.

В ходе учений был организован штаб тушения пожара, а также создан медицинский пост.

Звеном ГДЗС все работники были эвакуированы и доставлены на медицинский пост для оказания помощи. В скором времени условный пожар был потушен.

После завершения тренировки с работниками завода и пожарной части был проведен ее разбор. При подведении итогов, руководитель учений отметил, что мероприятие прошло на достойном уровне и получило положительную оценку.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:20 12:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости