Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

20 мая 2017 года Сотрудники ржевского пожарно-спасательного гарнизона провели профилактическое мероприятие с населением по пожарной безопасности

С повышением температуры воздуха по всему региону сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области увеличили количество профилактических рейдов с населением по недопущению сжигания сухой растительности в весенне-летний пожароопасный период.

Сотрудники ржевского пожарно-спасательного гарнизона провели профилактическую работу с населением по недопущению сжигания сухой прошлогодней травы или мусора.

В ходе данной акции основной акцент сделан на предупреждение палов сухой растительности и пожаров в жилом секторе. Жителям и владельцам СНТ рассказали о требованиях пожарной безопасности в жилом секторе и об основных причинах возникновения пожаров.

Сотрудники МЧС России ознакомили всех жителей и гостей СНТ Тверской области с тем, что в соответствии с постановлением Правительства Тверской области № 117-пп от 27.04.2017 года «Об установлении особого противопожарного режима на территории Тверской области» на период с 30 апреля по 20 мая 2017 года на территориях поселений и городских округов, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан введен запрет на разведение костров и проведение пожароопасных работ.

Это значит, что многократно повышаются штрафы за нарушение требований пожарной безопасности для всех категорий лиц, а также категорически воспрещается разведение костров, сжигание мусора и травы, а в случае установления особо жаркой погоды вводится запрет на посещение лесов.

Сотрудники МЧС России после беседы всем вручили памятки на противопожарную тематику, напомнив номера телефонов и способах вызова пожарной и других оперативных служб.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых - 101). Единый телефон доверия Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:20 12:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости