Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

20 мая 2017 года Юные пожарные центра «Созвездие» показали высокий уровень знаний и навыков.

Сотрудники МЧС России в рамках Года гражданской обороны, провели командно-спортивную игра "Юный пожарный — спасатель" на базе «Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей "Созвездие" в Череповце. Инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы совместно с сотрудниками второго отряда Федеральной противопожарной службы подготовили для членов дружин юных пожарных увлекательные состязания, в которых ребятам предлагалось пройти не только спортивные задания, но и блеснуть знаниями в сфере пожарной безопасности. За право называться сильнейшими поборолись юные череповчане из школы № 17 и воспитанники центра «Созвездие».

В ходе игры ребята соревновались в меткости, умении одевать боевую одежду пожарного, пользоваться средствами индивидуальной защиты, знании правил оказания первой помощи пострадавшим, пожарной терминологии, а также правил пожаробезопасного поведения.

По итогам всех конкурсов победу одержали ребята из «Созвездия». Участие в состязаниях приняли ребята в возрасте от 11 до 16 лет. Победителям вручены дипломы и призы.

Новость на сайте МЧС Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:20 11:23 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости