Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

19 мая 2017 года Вместе на страже безопасности жителей и гостей Мурманской области

Сегодня, 19 мая, представители Главного управления МЧС России по Мурманской области и Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области подписали важный документ - соглашение о межведомственном взаимодействии. В нем четко прописаны все аспекты совместной работы. Ведь при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций сотрудники спасательного ведомства очень тесно работают вместе с представителями следственных органов.

- Неоднократно наши сотрудники приходили на помощь в поиске вещественных доказательств, в транспортировке к труднодоступным местам, где происходили происшествия, - отметил начальник Главного управления МЧС России по Мурманской области, генерал-майор внутренней службы Владимир Гусев. - Это ежедневная работа, которая является хорошим примером межведомственного взаимодействия.

Владимир Алексеевич сделал акцент и на ситуации вокруг многочисленных перекрытий автодороги к Серебрянским ГЭС минувшей зимой. Ведь для обеспечения безопасности граждан привлекались силы и средства в первую очередь спасательного ведомства.

- Этот вопрос взят нами на особый контроль, и действиям представителей администрации Кольского района в ближайшее время будет дана юридическая оценка, - продолжил тему и.о. руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области, полковник юстиции, Андрей Евремов.

Так же в ходе встречи было уделено внимание летней оздоровительной компании в 2017 году. Хоть большинство лагерей расположены на базе школ, и это немного упрощает работу по профилактике происшествий. Однако не снимает ответственности за безопасность детей.

Стороны отметили важность подписанного документа и пообещали еще больше усилить взаимодействие столь важных для Мурманской области ведомств.

Новость на сайте МЧС Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:19 19:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости