Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

20 мая 2017 года На ТЭЦ-1 в Томске прошли учения по ликвидации чрезвычайной ситуации, связанной с разливом нефтепродуктов

Комиссией Главного управления МЧС России по Томской области проведена оценка готовности АО «Томская генерация» к ликвидации последствий возможных чрезвычайных ситуаций на одной из теплоэлектроцентралей.

По замыслу учений, на территории ТЭЦ-1 произошла разгерметизация резервуара и разлив нефтепродуктов с последующим воспламенением.

О сложившейся ситуации оперативно были оповещены руководство предприятия и экстренные службы Томска. Нештатное аварийно-спасательное формирование ТЭЦ-1 приступили к проведению первоочередных работ по ликвидации последствий аварии.

Учитывая обстановку, органы управления, силы и средства объектового звена были приведены в режим «чрезвычайной ситуации».

Вследствие пожара и загазованности один работник станции получил ожоги руки и отравление продуктами горения нефтепродуктов. Пострадавший был эвакуирован из зоны чрезвычайной ситуации и передан врачам скорой медицинской помощи и Центра медицины катастроф. Прибывший пожарный расчет в кратчайшие сроки ликвидировал возгорание, а спасатели предотвратили дальнейший разлив нефтепродуктов.

Целью учений стала проверка готовности различных служб и ведомств, а также сотрудников предприятия к ликвидации последствий чрезвычайной ситуации. Все мероприятия в ходе условной аварийной ситуации были выполнены в полном объеме, действиям участников тренировки была поставлена высокая оценка.

Новость на сайте МЧС Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:20 11:31 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости