Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

20 мая 2017 года В Курске побывал пожарный из Франции

На днях гостях у своих коллег побывал начальник пожарной охраны округа Макон (Франция). Огнеборец познакомился с бытом и техническим оснащением 1 специализированной пожарно-спасательной части г. Курска.

Дени Ожоге Ди Барон отдал службе в пожарной охране 28 лет. Сейчас он руководит всеми спасателями округа. Не смотря на столь солидный профессиональный стаж, Дени стремится узнать что-то новое и привнести это в свою работу.

Несколько лет назад он познакомился в своём родном городе Макон с выходцами из России. После длительного общения Дени заинтересовался русской культурой и зажегся идеей посетить нашу страну. Ну а больше всего француз хотел побывать в российских пожарных частях.

Мечта иностранца сбылась, и он посетил курскую 1 специализированную пожарно-спасательную часть по тушению крупных пожаров.

Спасатели рассказали о специальных автомобилях, их вооружении, об особенностях тушения различных пожаров в условиях российских городов и сельских поселений. Несмотря на некоторый языковой барьер, французский огнеборец разобрался во всех тонкостях российского спасательного оборудования и технике.

Дени Ожоге Ди Барон так же познакомился с лучшим пожарным России Сергеем Крюковым, который несёт службы в 1 СПСЧ. Сергей Николаевич продемонстрировал один из обязательных навыков для огнеборца – быстрый подъем на башню по штурмовой лестнице.

Как признался иностранец, в профессии пожарного – будь он россиянином или французом – очень много общего: это, прежде всего, отвага и самоотверженность, верность своей профессии и способность рисковать во имя спасения. Ну а техника в каждой стране разная и рассчитана на особенности рельефа, инфраструктуры. Приятно было отметить, что некоторые моменты искренне удивили французского гостя и вызвали неподдельный интерес.

В завершении встречи обе стороны выразили уверенность, что такое международное взаимодействие будет продолжено, а подобные визиты станут традиционными.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:20 08:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости