Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

20 мая 2017 года О профилактике гибели детей на пожарах

В детском саду № 238 Индустриального района г. Ижевска проведено родительское собрание на тему: «Профилактика гибели детей на пожарах». В рамках встречи до родителей доведена печальная статистика пожаров за 2017 год, их основные причины, а также действия в случае возникновения пожара.

- Задача взрослых состоит в том, чтобы подготовить ребенка к встрече с различными сложными, а порой и опасными жизненными ситуациями, - рассказывает инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Ижевска Екатерина Смольянинова. - Пожарной безопасности надо учить с раннего детства. Во-первых, надо дать детям необходимые знания об общепринятых нормах безопасного поведения. Во-вторых, научить адекватно и осознанно действовать в той или иной обстановке, помочь ребятам овладеть элементарными навыками поведения при чрезвычайных происшествиях. В-третьих, развить у детей самостоятельность и ответственность.

Уважаемые родители! Не пренебрегайте правилами пожарной безопасности! Начните изучать их с детьми. Показывайте детям только положительные примеры. Пусть каждый день будет безопасным!

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:20 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости