Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

20 мая 2017 года Староста из зауральского села предотвратила распространение пожара на жилые дома

Насиса Карабаева, староста деревни Тузово Альменевского района Курганской области, - пример грамотных действий, главный проводник нужной информации при возникновении нештатных ситуаций.

Заслуга сельской старосты, в том, что она сумела оперативно и четко донести информацию диспетчерам пожарно-спасательной службы о возгорании травы и мусора вблизи деревни. После сообщения совместно с главой Иванковского сельсовета она организовала работу патрульной группы, которая потушила начинающийся природный пожар. В Главном управлении МЧС России по Курганской области отмечают высокую организацию данной работы, ведь за минимально короткие сроки очаг ликвидирован и предотвращено распространение огня на населенный пункт.

Насиса Камиловна Карабаева – социальный педагог, активистка и правая рука главы местного сельсовета, в курсе всех дел и проблем односельчан. К родной деревне относится по-хозяйски: проверяет опашку территорий, оказывает помощь пожилым людям, проводит сходы и выполняет другие обязанности. В списке основных – взаимодействие со службами экстренного реагирования. Это и профилактическая работа с населением района о правилах безопасности, и участие в акциях «Чистый лес - территория без огня», информирование единой дежурно-диспетчерской службы (ЕДДС) о нештатных событиях и ситуациях, а в период особого противопожарного режима – это настоятельные беседы о запрете сжигания травы, посещения лесов и так далее.

Стоит отметить, что сейчас Главным управлением ведется активная работа по налаживанию связей со старостами поселений для улучшения взаимодействия по вопросам безопасности жизнедеятельности.

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:20 09:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости