Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

20 мая 2017 года В Кузбассе прошла акция «Кузбасским рекам – Чистые берега!»

Сегодня в Кузбассе прошла экологическая акция, организованная по инициативе МЧС России. В Кемеровской области она проходит уже несколько лет подряд.

Сотрудники МЧС России по всему Кузбассу вышли сегодня на уборку прибрежных территорий. Только в областном центре от мусора и сухой растительности было расчищено около 3 километров береговой линии.

Задача акции – очистить берега малых рек и водоемов, водоохранных зон и мест массового отдыха от скопившегося мусора, а также привлечь внимание общественности к вопросам бережного отношения к природе.

Ежегодно перед началом навигационного периода и после его окончания пожарные и спасатели в свободное от службы время принимают участие в этой акции, которая с каждым годом набирает обороты. В ней также принимают участие представители различных предприятий и организаций области, студенты, волонтеры и общественники. .

Александра Манкевич, сотрудник ГИМС МЧС России: «Летом большинство из нас со своими семьями будет выезжать на природу, к воде. Конечно, приятней приехать в чистое место, поэтому мы постарались привести сегодня в порядок прибрежные территории реки Томь. Но, безусловно, не менее важно и оставить берег таким же после отдыха. Поэтому хочется, чтобы кузбассовцы ценили чистоту природы и убирали за собой мусор после пикников».

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:20 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости