Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

20 мая 2017 года Новоуральские пожарные в гостях у школьников

В гимназии №41 г.Новоуральска Свердловской области прошел День пожарной безопасности. Сотрудники Специального управления ФПС №5 МЧС России провели для учащихся школы показ техники и противопожарную эстафету.

В ходе показа техники сотрудники специальной пожарно-спасательной части №2 рассказали детям о возможностях техники, находящейся на вооружении, продемонстрировали боевую одежду пожарного и костюм химзащиты. Дети с большим интересом осматривали технику и пожарно-техническое вооружение, задавали пожарным вопросы, на которые получали подробный ответ. В конце показа техники каждый желающий ребенок мог посидеть за рулем пожарного автомобиля, примерить каску пожарного и дыхательный аппарат.

После знакомства с техникой школьников ждала пожарная эстафета. Им предстояло преодолеть несколько этапов: прокладка рукавной линии, сбивание мишеней, полоса препятствий, переноска раненного на руках, спасение котенка из «горящего дома» и надевание боевой одежды пожарного.

В завершении мероприятия сотрудники МЧС провели с учащимися беседу о соблюдении правил пожарной безопасности, а так же вручили всем участникам пожарной эстафеты сертификаты и сладкие призы. День пожарной безопасности в гимназии №41 прошел интересно, а главное познавательно, как для школьников, так и для педагогов. Учащиеся узнали много нового и закрепили умения действовать в экстремальных ситуациях.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:20 06:50 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости