Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

20 мая 2017 года Спасатели Бурятии приняли участие в посадке деревьев

Всероссийский день посадки леса проводится в Бурятии седьмой раз. 30 сотрудников Главного управления МЧС России по Республике Бурятия и Республиканского агентства ГО и ЧС по традиции не остались равнодушными к этой экологической акции и приняли самое активное участие в восстановлении лесного фонда.

В этом году местом для посадки саженцев было определено Заиграевское лесничество, пострадавшее от огня в 2010 году. Лесники заранее расчистили территорию и сделали борозды, чтобы все неравнодушные граждане смогли высадить 175 тысяч сеянцев сосны. Это позволит в будущем восстановить 50 гектаров леса.

Бурятские спасатели, после прохождения необходимого инструктажа, вооружившись специальными лопатами, приступили к высадке саженцев. Каждый посадил не одно деревцо своими руками, чтобы через несколько лет на территории лесничества, когда-то беспощадно пройденного огнем, вырос молодой лес.

- Мы каждый год принимаем участие в этой экологической акции, поскольку не понаслышке знаем, какой урон лесному фонду наносят природные пожары. Любое неосторожное обращение с огнем может уничтожить лесные насаждения. Между тем, чтобы из маленького саженца выросло полноценное дерево, нужно несколько десятков лет. Каждый человек должен это понимать, бережно относиться к природе и не наносить ей ущерба, - отметил заместитель начальника Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Республике Бурятия Виктор Чупров.

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:20 09:06 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости