Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

19 мая 2017 года Сотрудники МЧС вышли на старт

С установлением тёплой погоды сотрудники Главного управления вышли на стадион, где приступили к спортивным занятиям. Занятие проводилось в соответствии с Наставлением по физической подготовке личного состава ФПС.

Занятия по физической подготовке призваны усовершенствовать уровень профессиональной подготовки и физической готовности личного состава к выполнению задач в системе МЧС.

Физическая подготовка личного состава направлена, в первую очередь, на приобретение умений и навыков, физических и психологических качеств, необходимых в деятельности каждого сотрудника МЧС.

Физическая подготовка включает в себя: общефизические упражнения и служебно-прикладные упражнения (подъём по штурмовой, трёхколенной выдвижной лестнице, преодоление полосы препятствий). В спортивной программе: кроссы, спортивные игры, преодоление полосы с препятствиями, бег на дистанции 1000 м, челночный бег и силовые упражнения.

По итогам проведения занятия личный состав Главного управления показал хорошую физическую форму и готовность к сдаче установленных нормативов.

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:19 15:47 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости