Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

19 мая 2017 года В Рязани стартовали XX областные соревнования «Школа безопасности»

Сегодня на летнем стадионе пожарно-прикладного спорта на территории пожарной части №4 города Рязани стартовали областные соревнования «Школа безопасности», проводимые при поддержке Главного управления МЧС России по Рязанской области и Министерства образования региона.

Более 220 школьников из 28 муниципальных районов Рязанской области преодолевали пожарную эстафету, включающую в себя полосу препятствий, развертывание пожарного рукава и присоединение его к разветвлению, тушение условного пожара с помощью огнетушителя.

По завершению эстафеты, команды направлялись на туристскую базу «Серебряные пруды» Рязанского центра детско-юношеского туризма и краеведения в деревне Сажнево.

Уже завтра мальчишкам и девчонкам предстоит преодолеть дистанцию «Маршрут выживания» и принять участие в конкурсной программе, состоящей из визитки команды, конкурса боевых листков и исполнения патриотической песни.

В два последующих дня ребятам будут соревноваться на дистанции «Действия в чрезвычайных и экстремальных ситуациях техногенного характера с элементами поисково-спасательных работ», выявят сильнейших на дистанции «Спасательные работы на акватории», а также – в кроссе и комплексных силовых упражнениях.

Подведение итогов и торжественная церемония закрытия соревнований состоится 23 мая.

Новость на сайте МЧС Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:19 14:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости