Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

19 мая 2017 года О правилах пожарной безопасности дошкольникам

Сегодня на пожарно-технической выставке Главного управления МЧС России по Липецкой области состоялась очередная экскурсия для детей. Для того чтобы огонь был не врагом, а другом человека, нужно учиться правилам безопасного обращения с огнем с самого раннего возраста. И сегодня такая встреча состоялась с дошкольниками, воспитанниками детского сада №114 г. Липецка.

Зачем нужны правила и почему необходимо их соблюдать? Как избежать неприятностей и что делать, если пожар случился в квартире? - на эти и многие другие вопросы детишки с удовольствием отвечали, рассказывали из своих наблюдений, из-за чего может возникнуть пожар, когда огонь добрый и когда превращается в злейшего врага. На примерах действующих макетов ребята также узнали, к чему приводит баловство со спичками и зажигалками, приняли участие в игровой ситуации и крепко-накрепко запомнили номера телефонов пожарной охраны.

С замиранием сердца следили малыши за развитием пожара в Липецке много лет тому назад, с восторгом рассматривали уникальные макеты c «горящим» домом и машиной, заливающей пожар настоящей водой. В ходе экскурсии дети также узнали, как одевались огнеборцы и какие каски носили, чем тушили пожары и на чем выезжали на борьбу с огнем. Познакомились с техникой и вооружением современных огнеборцев.

В завершении ребята посмотрели мультфильм «Спасик и его команда», получили памятки «Детям о пожаре», а подводя итог, повторили все, о чем было сказано.

Будем надеяться, что это мероприятие закрепит знания ребят по пожарной безопасности и позволит в будущем предотвратить такое несчастье, как пожар.

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:19 12:53 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости