Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

19 мая 2017 года В городе Лабытнанги прошли пожарно-тактические учения

В городе Лабытнанги прошли пожарно-тактические учения на здании городского Дома культуры 30 лет Победы. Перед началом практики огнеборцы подробно разобрали характеристику объекта, рассмотрели особенности конструкции здания, режим работы персонала, как организованы связь, электроснабжение и многие другие вопросы.

По легенде, очаг возгорания находился на сцене зрительного зала Дома культуры. По прибытию к месту условного вызова были организованы поиски пострадавших и тушение пожара. В результате разведки 12 человек были условно эвакуированы, и некоторые из них переданы бригаде скорой помощи.

Подводя итоги, руководитель пожарно-тактического учения отметил слаженность и оперативность в работе участников учения. «Все были своевременно эвакуированы, силы и средства прибыли в соответствии с техническим регламентом. Задача учения выполнена на 100 процентов. Чувствуется, что персонал регулярно проходит дополнительный инструктаж о мерах пожарной безопасности» - комментирует заместитель начальника отряда подполковник внутренней службы Виталий Сабуров

После окончания учения был проведен противопожарный инструктаж и вручены памятки с правилами пожарной безопасности. Отмечено, что в целях противопожарной безопасности необходимо поддерживать в постоянной готовности персонал учреждения к реагированию на возможные чрезвычайные ситуации.

Анна Вилисова

Лабытнангский пожарно-спасательный гарнизон

фото автора

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:19 13:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости