Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

19 мая 2017 года Обеспечение детской безопасности на особом контроле спасателей

19 мая, в преддверии летней оздоровительной компании 2017 года, сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Коминтерновскому и Центральному районам г.о. г. Воронеж Главного управления МЧС России по Воронежской области, совместно с курсантами 5-го курса Воронежского института государственной противопожарной службы в школе №6, 101 и гимназии №2 проведены профилактические занятия по вопросам обеспечения пожарной безопасности.

В ходе мероприятия спасатели довели до преподавателей, что летние каникулы, это время, когда безопасность детей требует особого внимания со стороны взрослых, ведь часто школьники остаются предоставлены сами себе и поэтому так важно подготовить их к возможным нестандартным ситуациям. Кроме того многие дети на время каникул будут отдыхать в детских оздоровительных лагерях.

В целях предупреждения происшествий сотрудники чрезвычайного ведомства проводят мероприятия и в детских оздоровительных лагерях. Это инструктажи с персоналом объекта, тренировки навыков по действиям во время пожара - эвакуации детей из корпусов на безопасную территорию, беседы с детьми, соревнования и викторины.

Противопожарную грамотность необходимо прививать с детства, а в игре такие важные знания усваиваются намного проще и прочнее.

Подобные занятия будут проводиться регулярно во всех объектах отдыха.

По окончанию совещания сотрудники МЧС передали всем присутствующих памятки по детской безопасности и евробуклеты для размещения в виде наглядной агитации.

Новость на сайте МЧС Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:19 12:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости