Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

19 мая 2017 года Сотрудники МЧС проводят проверки летних оздоровительных лагерей

На территории Республики Алтай проводит работу Межведомственная комиссия по организации и обеспечению отдыха и оздоровления детей, в состав которой включены сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Алтай.

В 2017 году взято на учет 235 мест отдыха детей, из них: 8 загородных оздоровительных, 4 с круглосуточным пребыванием детей, 175 с дневным пребыванием, 35 палаточных, 8 профильных, 1 лагерь труда и отдыха, 4 оздоровительно-образовательных. В том числе 10 мест отдыха подверженных угрозе лесных пожаров, данные объекты проверены и соответствуют требованиям пожарной безопасности.

На сегодняшний день проведены мероприятия по надзору на 173 объектах (73,6%). Нарушений требований пожарной безопасности не выявлено, либо были устранены в период проверки. Оставшиеся 62 объекта будут проверены до 25 мая 2017 года.

Особое внимание в ходе проверок инспекторы управления надзорной деятельности и профилактической работы уделяют работоспособности систем противопожарной защиты, исправности внутреннего и наружного противопожарного водоснабжения и подъездов к ним, а также наличию и исправности первичных средств пожаротушения.

Перед началом летней оздоровительной кампании сотрудниками МЧС России по Республике Алтай проводится большая работа, направленная на проверку противопожарного состояния корпусов детских загородных и пришкольных лагерей, и проведение инструктажей с администрацией, вожатыми и обслуживающим персоналом.

В период летней оздоровительной кампании в загородных лагерях будут организованы «Дни безопасности» в рамках акции «Безопасное лето», с участием сотрудников государственного пожарного надзора, поисково-спасательной службы, государственной инспекции по маломерным судам и ВДПО.

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:19 15:59 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости