Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

19 мая 2017 года Учились действовать в чрезвычайных ситуациях

Вопрос детской безопасности – один из самых важных для сотрудников МЧС. Поэтому подходят к его решению со всей строгостью и серьезностью. На особым контроле – дошкольные и общеобразовательные учреждения.

Так, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Губкинского городского округа Белгородской области отправились в среднюю школу села Морозово, чтобы проверить, как здесь ведется обучение детей правилам поведения в случае пожара.

Началась проверка с тренировочной эвакуации. По легенде, возгорание произошло на первом этаже у главного входа здания, когда дети находились на занятиях. Учащиеся школы со всей серьезностью подошли к тренировке и незамедлительно покинули помещение. Спустя считанные минуты на место вызова прибыл первый пожарный расчет пожарно-спасательной части № 41. Бойцы проверили все классы, комнаты, подсобные помещения и, убедившись, что в здании никого из людей не осталось, приступили к ликвидации открытого горения. Условный пожар был ликвидирован в кратчайшие сроки.

По словам инспекторов, особое внимание во время таких тренировок уделяется оперативности реагирования персонала на сигнал пожарной тревоги: «Наибольшую опасность на пожаре на таких объектах как школы, детские сады, гостиницы, больницы представляет паника. Поэтому руководители указанных объектов должны регулярно проводить инструктажи с персоналом и занятия с детьми по действиям в случае пожара».

Кроме того, были проверены эвакуационные выходы, состояние систем противопожарной защиты, средств тушения пожара и знание документов дежурным персоналом.

Инспектор надзорной деятельности высоко оценил действия персонала во время учебной эвакуации. Сотрудники школы успешно прошли проверку знаний по правильным действиям во время пожара.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:19 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости