Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

19 мая 2017 года Спасатели Амурского филиала ДВРПСО примут участие в поиске пропавшего на реке Олекма рыбака

На реке Олекма в Республике Саха (Якутия) ведутся поиски пропавшего рыбака из Приамурья. В поисковых работах задействованы поисково-спасательные формирования Амурской области и Республики Саха (Якутия). Сегодня из Благовещенска к предполагаемому месту происшествия выезжают спасатели Амурского филиала ДВРПСО, а из поселка Невер - спасатели поисково-спасательной группы Амурского центра ГЗ и ПБ. Спасатели оснащены необходимым для проведения работ оборудованием. В поисковых работах задействованы государственные инспекторы ГИМС и местное население. Для обследования предполагаемого место происшествия был привлечен вертолет.

18 мая в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Амурской области поступило сообщение о происшествии на реке Олекма на территории Республики Саха (Якутия), в нескольких километрах от границы с Амурской областью. Как выяснилось, накануне двое жителей Приамурья, супруги из села Олекма Тындинского района, поехали на рыбалку. При прохождении порога вблизи ручья Олдонгдо на реке Олекма, в 14 км севернее туристической базы Тургунча на территории Республики Саха (Якутия), лодка, на которой передвигались рыбаки, опрокинулась.

По предварительной информации, на женщине в момент происшествия был спасательный жилет, мужчина управлял лодкой без спасательного жилета. Женщина, держась за судно, сумела выбраться на берег и при первой же возможности сообщила о происшествии в единую дежурно-диспетчерскую службу Тындинского района. Мужчина самостоятельно выбраться на берег не смог, его местонахождение не известно.

18 мая пострадавшая женщина доставлена в поселок Олекма Тындинского района. Состояние ее здоровья удовлетворительное, в медицинской помощи не нуждается.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:19 16:31 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости