Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

19 мая 2017 года В здании Дома культуры посёлка Красный Луч потушен условный пожар

18 мая 2017 года на здании МБУК «Бежаницкий РКЦ Краснолучинский сельский центр культуры» в посёлке Красный Луч прошло тренировочное пожарно-тактическое учение.

К обеспечению пожарной безопасности зданий с массовым пребыванием людей особое отношение, ведь в них одновременно может находиться большое количество человек, как зрителей, так и работников учреждения, а тушение пожаров в таких зданиях имеет свои сложности.

По замыслу учений, в результате замыкания электропроводки произошло загорание в помещении зрительного зала. Администрация объекта, обнаружив условный пожар, сообщает о происшествии в ПСЧ-33, обесточивает здание, приступает к эвакуации людей и материальных ценностей из здания в первые минуты пожара, производит тушение пожара первичными средствами пожаротушения.

Через 12 минут с момента возникновения пожара к месту вызова прибыл дежурный караул ПСЧ-33. На момент прибытия пожарных из окна на первом этаже условно идёт дым. Руководитель тушения пожара даёт указание произвести боевое развёртывание и разведку очага пожара. На тушение условного пожара подано два ствола «А» и один ствол «Б», на защиту помещений второго этажа подано два ствола «Б», автоцистерны установлены на водоём, проложена магистральная линия, обеспечена бесперебойная подача воды. К этому моменты все люди из здания эвакуированы.

Через 25 минут с момента возгорания условный пожар на площади 168 м2 был локализован, а через 38 минут – ликвидирован. По итогам учения сделан вывод: цели достигнуты, личный состав с поставленными задачами справился.

Новость на сайте МЧС Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:19 10:23 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости