Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

19 мая 2017 года Соревнования спасателей

18 мая в районе озера Большое Коминтерновского района г. Воронежа прошли учебно-методические сборы с личным составом аварийно – спасательных формирований Воронежской области.

С приветственным словом к спасателям обратились временно исполняющий обязанности первого заместителя начальника Главного управления МЧС России по Воронежской области полковник внутренней службы Юрий Гущин и директор КУ ВО «Гражданская оборона, защита населения и пожарная безопасность Воронежской области» Анатолий Тарасов.

В адрес участников прозвучало множество добрых напутственных слов, поскольку впереди у ребят серьезные испытания - спасательные и поисковые работы, прохождение дистанции и множество других задач.

В соревнованиях приняли участие спасатели аварийно – спасательной службы Воронежской области, поисково-спасательных отрядов МКУ «Управление по делам ГО ЧС г. Воронеж», Борисоглебского городского округа, городского поселения г. Лиски, студенты кафедры «Технология и обеспечение ГО в ЧС» Воронежского государственного технического университета, курсанты Воронежского института государственной противопожарной службы МЧС России. Из их числа были сформировано 4 сборные команды.

Мероприятие состояло из двух этапов – сдача общефизической подготовки и ликвидация последствий различных видов ЧС в специально подготовленной зоне («зона чрезвычайной ситуации») с многочисленными препятствиями, опасными явлениями и ситуациями типичными для реальных аварий и катастроф природного и техногенного характера.

Объединенные в тематические этапы позволили показать и оценить физическую и профессиональную подготовленность спасателей, владение практическими навыками работы с широким спектром аварийно-спасательного инструмента (АСИ), альпинистским и другим спасательным снаряжением.

После окончания сборов директор КУ ВО «Гражданская оборона, защита населения и пожарная безопасность Воронежской области» Анатолий Тарасов наградил участников команд, занявших призовые места, медалями соответствующих степеней, а руководителей формирований – грамотами начальника Главного управления МЧС России по Воронежской области и ценными подарками.

Новость на сайте МЧС Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:19 10:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости