Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

19 мая 2017 года Благодарность старорусским пожарным

Ежегодно личный состав ФГКУ «3 отряд ФПС по Новгородской области» совместно с Администрацией Медниковского сельского поселения проводят работы по благоустройству братского захоронения советских воинов, павших в боях Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г.

Накануне, 9 мая 2017 года, была проведена масштабная работа по благоустройству и облагораживанию мемориальных плит, памятников, внутренней и прилегающей территории братского захоронения. Задействованы были два караула свободной смены 7-й и 8-й пожарно-спасательных частей. Кроме того, был произведён демонтаж двух горизонтальных мемориальных плит, на место которых установили две вертикальные плиты с мемориальными досками.

Недавно в гости к личному составу ФГКУ «3 отряд ФПС по Новгородской области», который принимал участие в благоустройстве братского захоронения, приезжала делегация Медниковского сельского поселения, возглавляемая Главой сельского поселения Людмилой Николаевной Бобрукевич. В торжественной обстановке начальнику отряда Сергею Борисовичу Фёдорову были вручены благодарственные письма и ценный подарок.

Для гостей была проведена экскурсия по 7-й пожарно-спасательной части, особое внимание было уделено музейной комнате и военно-исторической экспозиции.

С каждым годом всё больше и больше приезжает родственников со всей нашей бескрайней Родины и из бывших республик Советского Союза в деревню Брагино Медниковского сельского поселения Старорусского муниципального района, где в пяти километрах, по лесному массиву, находится братское захоронение советских солдат, погибших в боях за Старую Руссу. И наш долг, и обязанность перед павшими героями содержать в порядке это место, где они обрели покой.

А ведь когда-то здесь была война, Деревня Брагино, а через лес Зогоска. Меж ним ручей и поле, и лежнёвка, A за ручьём военный городок…

Это четверостишие из стихотворения Садовниковой Раисы Павловны, жительницы деревни Брагино Медниковского сельского поселения Старорусского муниципального района. Отец Раисы Павловны воевал в Великую Отечественную войну 1941-1945 г.г. и с честью прошёл все бои и сраженья. Сейчас Раиса Павловна живёт на окраине деревни Брагино, её дом почти самый крайний перед походом в лес к братскому захоронению. Именно она вместе с работниками Медниковского сельского поселения встречает и провожает до братского захоронения родственников похороненных там советских солдат.

Старший инспектор (кадровой и воспитательной работы) ФГКУ «3 отряд ФПС по Новгородской области»майор внутренней службы А.Ю. Головенко

Новость на сайте МЧС Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:19 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости