Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

19 мая 2017 года В Тверской области осуществляется комплекс мероприятий по профилактике безопасности на водных объектах в весенне-летний период

В Год гражданской обороны России сотрудники Калязинского пожарно-спасательного гарнизона продолжают вереницу добрых дел и активную профилактическую работу с детьми.

Рассказать о правилах безопасности подрастающему поколению – приоритетная задача сотрудников Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России. В весенне-летний период, когда начинается пора активного отдыха, особенно важно донести до каждого ребенка и родителя необходимость соблюдения определенных мер, позволяющих не допустить трагедии.

По традиции, сотрудники спасательного ведомства начали свой урок как обычно, рассказав об истории создания пожарной охраны и гражданской обороны России.

Старшим государственным инспектором по маломерным судам (руководителем ГРЭР) Калязинского инспекторского Натальей Прокофьевой совместно с начальником поисково-спасательной группы г. Калязин Александром Артамоновым и инструктором по противопожарной профилактике ПЧ-32 г. Калязин Натальей Тимащук проведены занятия по правилам безопасности на водных объектах в весенне-летний период и пожарной безопасности с воспитанниками МДОУ детский сад «Сказка». Присутствовало 45 человек.

Детям объяснили, что выходить к воде без взрослых категорически нельзя, напомнили о действиях, которые необходимо предпринять в случае, если они станут очевидцами происшествия на воде.

Наталья Тимащук провела беседу с воспитанниками по соблюдению требований пожарной безопасности, в результате которой они узнали, из-за чего может произойти пожар, как вести себя в случае возникновения возгорания или чрезвычайной ситуации, и какими подручными средствами можно потушить пожар.

Проведение подобных профилактических мероприятий с детьми особенно актуально в преддверии летних каникул, когда у ребят появляется много свободного времени, и они зачастую предоставлены сами себе.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:19 09:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости