Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

19 мая 2017 года Поможем сохранить лес!

Ежегодно с наступлением пожароопасного периода в нашей стране огнем уничтожаются десятки тысяч деревьев, а на восстановление лесов уходят долгие годы. Только за последние несколько лет на территории лесного фонда Ивановской области зафиксировано более 260 случаев возникновения лесных пожаров. Огнем пройдено около 30 тыс. га территории лесного фонда.

Лес - это наше богатство, поэтому сохранить его наш долг. С целью привлечение внимания общественности к проблемам сохранения лесных массивов, а также восстановления и приумножения лесов в Гаврилово-Посадском районе Ивановской области прошли мероприятия по посадке леса. Активное участие в высадке деревьев принял начальник отделения надзорной деятельности Гаврилово-Посадского района Алексей Титов.

«Специалисты министерства по чрезвычайным ситуациям, как никто знают об опасности лесных пожаров и сложности их тушения, - отмечает Алексей Титов. – Поэтому мы стараемся сберечь наше природное богатство не только напрямую исполняя функции по ликвидации возникших очагов природных пожаров, но и участвуя в мероприятиях по дополнению лесных культур».

Всего в ходе проведенного мероприятия сотрудником МЧС совместно с представителями Тейковского лесничества и арендаторами лесных угодий было высажено 13,5 тысяч сенцев сосны на площади 2,7 гектара.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:19 09:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости