Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

19 мая 2017 года В Невельском районе убираются в лесу

Первый этап широкомасштабной межведомственной акции "Чистый лес — территория без огня" стартовал в Невельском районе 18 мая. Проведение мероприятия инициировано Сибирским региональным центром МЧС России и основано на анализе причин возникновения природных и лесных пожаров. Прежде всего, это наличие мусора около населенных пунктов, примыкающих к лесам, вдоль автомобильных и железных дорог.

Общесахалинское профилактическое мероприятие "Чистый лес — территория без огня" преследует несколько целей. Проведение акции направлено на реализацию превентивных мер по предупреждению природных и лесных пожаров, на поддержание чистой и безопасной экологической среды и пропаганду бережного отношения к лесу среди населения. Участниками была организована работа по очистке территории питомника от сухой травянистой растительности, валежников, отходов горючих материалов и сухостоя.

Активное участие в проведении "лесной уборки" приняли сотрудники пожарного отряда, дорожного ремонтно-строительного управления, территориального отделения надзорной деятельности Невельского района, отдела по делам ГО и ЧС районной администрации.

Подобные мероприятия проводятся в сельских населенных пунктах района.

Акция продлится до 28 мая, и все желающие могут присоединиться к участию в ней — сделать свою улицу или участок, расположенный вблизи лесного массива, чище и безопаснее, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на невельскую администрацию.

Новость на сайте МЧС Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:19 16:27 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости