Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

19 мая 2017 года Юных ямальцев готовят к летним каникулам

Учащиеся четвертой надымской школы встретились с инспекторами государственной инспекции по маломерным судам и пожарной охраны, которые напомнили им о необходимых правилах безопасности в период летних каникул

В начале встречи восьмиклассники посмотрели фильм об опасных развлечениях, популярных в подростковой среде. Было видно, что тема серьезно затронула зрителей. На примере реальных героев ребята смогли увидеть, как по глупости или по неосторожности теряют здоровье, а порой и жизнь их сверстники, задуматься, какую боль это приносит родным и близким, осознать, как важно уметь остановиться и сделать правильный выбор, не допустить страшных последствий.

В беседе с сотрудниками МЧС России ребята перечислили номера телефонов вызова служб спасения, рассказали, как необходимо действовать, если стали очевидцем чрезвычайной ситуации, несчастного случая.

Старший государственный инспектор по маломерным судам Владимир Дмитриев в своем выступлении обратился к учащимся с призывом соблюдать осторожность и осмотрительность во время отдыха на воде. Особо Владимир Владимирович указал на опасность при купании, нырянии в незнакомых водоемах и обратил внимание на то, что заходить в воду можно только в специально отведенных местах.

Старший инспектор группы профилактики пожаров Александра Лимарева показала социальные видеоролики по теме лесных пожаров. Это важно знать каждому. Прошлое лето в Надымском районе это продемонстрировало очень ярко. Многие учащиеся помнят тревожные сводки о тушении тундры спасателями, дымку и запах гари в городе. В беседе с восьмиклассниками инспектор акцентировала внимание на основной причине – беспечном поведении человека в лесу, а также на ошибочном представлении обывателей о пользе пала сухой травы весной, об ответственности, предусмотренной законодательством, за нарушение правил пожарной безопасности в лесах. Школьники со знанием дела, уверенно рассказали об основных правилах разведения костра, способах его тушения, а также перечислили общие правила поведения на природе.

В заключение встречи школьники поблагодарили сотрудников МЧС за важную и полезную информацию, а те, в свою очередь, пожелали ребятам ярких, интересных и безопасных каникул.

Лимарева Александра

Надымский пожарно-спасательный гарнизон

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:19 08:58 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости