Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

19 мая 2017 года Лучшая добровольная пожарная команда Пермского края - 2017

Смотр-конкурс подразделений добровольной пожарной охраны проводился на специально оборудованных площадках или стадионах.

Первый этап проводился в муниципальных образованиях Пермского края, а второй 17 мая прошел на учебно-тренировочном полигоне Главного управления МЧС России по Пермскому краю. Места распределились следующим образом:

1 место - Чайковский МР.

2 место - Куединский МР.

3 место - Краснокамский МР.

В программу смотра входило тестирование по знаниям основ пожарного дела, «боевое развертывание», эстафета «Потуши пожар!».

Соревнования добровольцев направлены на пропаганду добровольной пожарной охраны, развивают и совершенствуют у добровольных пожарных знания, умения и навыки, необходимые для участия в тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ, развивают физкультурно-массовую и спортивную работу в подразделениях добровольной пожарной охраны, помогают определить уровень подготовки добровольных пожарных команд.

К участию в таких соревнованиях допускаются граждане РФ в возрасте от 25 до 60 лет, состоящие в Реестре добровольных пожарных не менее 3 лет, имеющие соответствующую подготовку. Обязательное требование для каждого участника - наличие свидетельства о прохождении обучения, справка медицинского освидетельствования текущего года, допуск врача на данные соревнования, страховой полис.

Не допускаются к участию в соревнованиях в качестве членов добровольной пожарной команды действующие сотрудники (работники) Государственной противопожарной службы (в том числе противопожарной службы субъектов РФ), спортсмены-разрядники по пожарно-прикладному и спасательному спорту.

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:19 09:09 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости